20 апреля ‘24
Суббота

Родина прошла во второй круг теннисного турнира в Чарльстоне

Россиянка Евгения Родина обыграла свою соотечественницу Екатерину Иванову в матче первого круга турнира в американском Чарльстоне. В других матчах россиянка Екатерина Макарова уступила представительнице Тайваня Чан Кан-Чень, Весна Манасиева -- португалке Мишель Ларшер де Бриту, а Алла Кудрявцева -- Кристине Макхейл.

В матче первого круга турнира WTA в Чарльстоне (США) россиянка Евгения Родина в двух сетах обыграла другую представительницу России Екатерину Иванову со счетом 6:4, 6:1.

Матч продолжался один час девять минут. В первом сете Родина уступила Ивановой всего один гейм.

Родина заработала 62 очка против 43 у Ивановой. Победительница встречи сделала пять эйсов и реализовала четыре брейка из шести.

Следующей соперницей Родиной станет победительница матча Мелинда Цинк (Венгрия) -- Михаэлла Крайчек (Нидерланды).

В другом матче первого круга россиянка Екатерина Макарова уступила представительнице Тайваня Чан Кан-Чень со счетом 1:6, 6:2, 6:3.

Еще в одном матче первого круга россиянка Весна Манасиева проиграла португалке Мишель Ларшер де Бриту со счетом 6:2, 4:6, 6:3.

Россиянка Алла Кудрявцева в матче первого круга турнира в Чарльстоне не смогла обыграть хозяйку соревнований Кристину Макхэйл, уступив ей со счетом 6:3, 6:7 (4:7), 3:6. Встреча продолжалась 2 часа 23 минуты. Соперницей Макхэйл по второму кругу станет белоруска Виктория Азаренко.

Призовой фонд турнира в Чарльстон составляет $700 тыс., матчи проходят на грунте.