Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Авария оставила жителей Камчатки без электричества

Административный центр Камчатки отключен от электричества. Соседний Сахалин остался без телефонной связи. Причинами обоих происшествий стали аварии. Когда восстановят подачу электроэнергии и поврежденный телефонный кабель, специалисты пока не знают.

В Петропавловске-Камчатском без электричества остались 80% жителей, сообщает РИА «Новости».

По данным ОАО «Камчатскэнерго», электроэнергия отключена из-за аварии, ее причины выясняются.

О времени восстановления энергоснабжения в городе пока не сообщается.

Новогодний инцидент

Почти четверть Петропавловска-Камчатского осталась на некоторое время без электричества в результате аварии 30 декабря прошлого года. Тогда произошло отключение турбогенератора на ТЭЦ-2.

Сотрудники энергокомпании запустили резервные мощности на ТЭЦ-2, в населенных пунктах Усть-Большерецк, Мильково и на каскаде Толмачевских гидроэлектростанций. Через несколько часов был введен в строй основной генератор.

Петропавловск-Камчатский расположен в юго-восточной части полуострова, на берегу Тихого океана. Его население составляет более 194 тыс. человек.

Сахалин без связи

Жители соседнего с Камчаткой Сахалина из-за повреждения магистральной цифровой сети остались без связи. Авария произошла на участке Комсомольск--Советская Гавань, сообщает РИА Primamedia.

По словам специалиста по связям с общественностью ЗАО «Сахалин-ТрансТелеКом» (ТТК) Ирины Расторгуевой, «по причине обрыва кабеля перебои в предоставлении сервисов наблюдались по направлениям Комсомольск--Советская Гавань--Сахалин и некоторым другим».

Технические службы ТТК изучают ситуацию и принимают меры по устранению последствий происшествия. Абонентов частично переключили на резервные линии связи. Когда основная сеть станет доступной, неизвестно.

Полная версия