Поццато выиграл 12-й этап гонки «Джиро д'Италия»

На 12-м этапе «Джиро д'Италия» победил итальянский гонщик «Катюши» Филиппо Поццато. Его время - 5 часов, 15 минут и 50 секунд. На втором и третьем местах - французы Томас Феклер и Жером Пино.

Итальянский гонщик «Катюши» Филиппо Поццато выиграл 12-й этап велогонки «Джиро д'Италия», сообщает Associated Press.

На втором месте -- француз Томас Феклер из Bbox Bouygues Telecom, на третьем -- его соотечественник Жером Пино (Quick Step).

«Я знал, что должен идти в атаку, и я доверял своим ногам. Это мечта любого итальянца -- выиграть любой этап «Джиро» в этом году, и я, конечно, счастлив», -- сказал Поццато.

«Надеюсь, я буду не единственным итальянцем, который выиграл этап, и мои коллеги тоже начнут побеждать», -- отметил он.

Поццато проехал дистанцию за 5 часов, 15 минут и 50 секунд. Длина маршрута Читта-Сантанжело--Порто-Реканти составила 206 км.

Австралийский гонщик «Катюши» Робби Макьюэн пришел 11-м, Владимир Карпец -- 46-м, Евгений Петров -- 51-м, Сергей Климов -- 54-м, трое последних -- из «Катюши».

Российский представитель команды AG2R La Mondiale Александр Ефимкин был 32-м.

11-й этап гонки выиграл россиянин Евгений Петров. Он преодолел участок от Лючера до Л'Аквила длиной 262 км за 6 часов, 23 минуты и 29 секунд.