Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Домушники обобрали и объели «Правое дело»

В центре Москвы ограблен офис партии «Правое дело». Воры унесли личные вещи сотрудников и несколько тысяч рублей из бухгалтерии. Оргтехника осталась нетронутой.

Неизвестные обокрали офис партии «Правое дело», расположенный в здании № 16 на Мясницкой улице. Об этом Infox.ru рассказал источник в пресс-службе партии.

Инцидент произошел в выходные, когда в офисной части здания был только охранник. Грабителям не помешал и электронный замок. Собеседница предположила, что неизвестным удалось завладеть электронным ключом от двери, а чтобы избежать столкновения с охранником, они проникли через кафе или другие помещения, расположенные на первом этаже.

По данным источника, из офиса пропали «только личные вещи сотрудников -- чашки, ножи, еда, ботинки». «Преступники взломали несколько столов, забрали все, что лежало на поверхности, перерыли бумаги в бухгалтерии и украли оттуда несколько тысяч рублей», -- отметила собеседница.

«Мы сейчас проводим ревизию, чтобы понять, не пропало ли что-то ценное. Возможно, таким смешным ограблением они хотели скрыть более крупное преступление», -- считает источник.

По ее словам, «на первый взгляд ничего серьезного не пропало: оргтехника, фотоаппараты на месте, в соседних офисах все спокойно».

В пресс-службе добавили, что подобный инцидент произошел с партией впервые за полтора года работы в этом офисе. «У нас уже было похожее, только хуже и серьезнее. Тогда нам разбили несколько стекол, в помещение бросали бутылки с зажигательной смесью, но это было нападение, а не ограбление, и мы тогда находились в другом офисе», -- сказала собеседница.

В здании работают милиционеры, они допрашивают сотрудников, устанавливают мотивы преступления.

Нападения

18 ноября 2009 года пятеро молодых людей пытались забросать камнями штаб молодежного движения «Россия молодая» в Москве, но нанести офису ущерб им не удалось. Брошенные неизвестными камни попали не в окна помещения движения, а в офис юридической фирмы, которая арендует помещения в этом здании.

В ночь на 3 ноября несколько неизвестных забросали бутылками с зажигательной смесью офис движения «Наши». Было повреждено имущество, в том числе книги, иконы и документы.

Полная версия