Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Даты европейской части тура U2 изменены не будут

Тур по Европе ирландской группы U2 состоится в запланированные сроки. Концерты группы в США перенесены на 2011 год из-за травмы солиста Боно. Певец уже выписан из мюнхенской больницы, где ему сделали операцию. Боно предстоит пройти полный курс реабилитации, после чего он сможет вернуться на сцену.

Изменения в расписании мирового турне ирландской группы U2 не коснутся европейской части тура, сообщает пресс-служба компании Live Nation.

25 мая лидер ирландской группы Пол Дэвид Хьюсон, более известный как Боно, был выписан из Мюнхенской нейрохирургической клиники, где в пятницу ему сделали операцию на позвоночнике.

Музыканту предстоит пройти полный курс реабилитации, поэтому все 16 концертов, запланированных в США на июнь-июль, перенесены на 2011 год.

По словам менеджера группы Пола Макгиннесса, «физически Боно чувствует себя хорошо, но он угнетен морально из-за того, что срывается столько концертов, и разделяет огорчение поклонников группы».

Профессор Тонн, проводивший операцию, сообщил, что Боно чувствует себя намного лучше, после прохождения реабилитационного курса он сможет вернуться на сцену.

Концерт в Москве...

Представительница группы компаний SAV Entertainment, организующей концерт Боно в России, Надежда Соловьева заявила, что выступление в Москве, запланированное на 25 августа, состоится. «Мы получили подтверждение от менеджмента группы U2 о том, что шоу «360 градусов» состоится 25 августа 2010 года на Большой спортивной арене «Лужники», -- сказала она.

Соловьева добавила, что на московский концерт продано уже более 40 тыс. билетов.

Европейский тур группы стартует 6 августа концертом в Турине.

... и другие выступления

Ранее сообщалось, что Боно получил травму во время подготовки к мировому концертному туру. Тогда стало известно, что ему потребуется серьезная операция, а Макгиннесс сообщил, что первый концерт, который должен был пройти 3 июня в Солт-Лейк-Сити, отменен, могут быть перенесены и другие выступления. «К сожалению, мы вынуждены расстроить поклонников. Мы запланируем отмененные концерты на другие даты настолько скоро, насколько это возможно», -- сказал тогда менеджер.

«Тур 360», по некоторым оценкам, должен был стать самым кассовым концертным туром за всю историю. По данным журнала Billboard, прошлогоднее мировое турне принесло группе $109 млн.

Полная версия