Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Председатель заксобрания Забайкальского края ушел в отставку

Депутаты забайкальского заксобрания приняли отставку его председателя. Анатолий Романов останется работать в парламенте в другой должности.

Забайкальские депутаты согласились с заявлением Анатолия Романова, освободив его от должности председателя заксобрания края, сообщает пресс-служба регионального парламента.

За удовлетворение прошения об отставке депутаты проголосовали единогласно.

«Одновременно депутатский корпус посчитал возможным назначить Романова на должность заместителя председателя комитета по бюджетной и налоговой политике», -- отмечается в сообщении.

До избрания нового спикера исполнять обязанности главы краевого заксобрания будет его первый заместитель Даши Дугаров.

Романов родился в 1956 году в селе Беклемишево Читинского района Читинской области.

После окончания в 1979 году Читинского политехнического института работал в городе Краснокаменске на ремонтно-механическом заводе мастером, потом начальником цеха.

С 1982 года был инструктором Краснокаменского горкома КПСС, в 1984 году избран первым секретарем Краснокаменского горкома ВЛКСМ, в 1985 году -- секретарем, а затем первым секретарем Читинского обкома ВЛКСМ.

С 1991 по 2000 год занимался предпринимательской деятельностью. С 2000 по март 2001 года замещал должность заместителя генерального директора Петровск-Забайкальского металлургического завода.

В январе 2001 года был избран в Читинскую областную думу третьего созыва, с марта работал в ней на профессиональной постоянной основе в должности заместителя председателя постоянного комитета экономической политики.

В январе 2004 года перешел на работу в администрацию Читинской области, где занимал должность заместителя главы администрации по топливно-энергетическому комплексу и горнорудной промышленности.

В Читинской областной думе четвертого созыва был избран ее председателем.

Полная версия