Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В Ставрополе горел детский сад

Для ликвидации задымления в детском саду в Ставрополе пожарным понадобилось менее получаса. Из здания проводилась эвакуация детей и воспитателей. Причиной происшествия стало короткое замыкание электропечи.

В детском саду № 51 города Ставрополя наблюдалось сильное задымление. Об этом Infox.ru сообщили в пресс-службе управления МЧС по Ставропольскому краю.

«Сообщение поступило примерно в 9.25 мск. На место происшествия выехали 12 пожарных машин», -- сказала представительница пресс-службы.

Она добавила, что, по данным на 9.45 мск, в детском саду работал один пожарный расчет, все остальные вернулись в части.

По предварительным данным, причиной задымление стало короткое замыкание электропечи.

Из детского сада проводилась эвакуация детей и воспитанников. Никто не пострадал.

Отравление в детском саду

24 мая в детском саду в Астраханской области произошла вспышка дизентерии, заболели 24 человека. «Всем обратившимся за медпомощью, среди которых 20 детей и 4 взрослых, был поставлен диагноз дизентерия. Из обратившихся 12 человек были воспитанниками детского сада, остальные контактировали с ними», -- сообщили в областном минздраве.

Детский сад «Золотая рыбка» расположен в селении Соленое Займище Черноярского района Астраханской области. По данным местного минздрава, к вспышке заболевания привело нарушение санитарных норм.

Полная версия