Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Филантроп Шнайдер не признает вину в растлении русского мальчика

Кеннет Шнайдер заявил, что не признает себя виновным в развращении 12-летнего россиянина. Когда они познакомились, мальчик обучался в Московской государственной академии хореографии. Американского филантропа, помогавшего учебному заведению, обвиняют в том, что он приезжал в Россию для растления несовершеннолетнего балеруна. Позже он привез ребенка в США, где продолжил совершать в отношении него сексуальное насилие.

Американский филантроп Кеннет Шнайдер не признал себя виновным в сексуальной связи с 12-летним русским балеруном, сообщает издание The Beaver County Times.

Во вторник в федеральном суде в Филадельфии Шнайдер заявил о своей невиновности. Судья Линн Ситарски отказала ему в освобождении под залог.

По данным прокурора, 45-летний Шнайдер летом 1998 года приехал в Россию, где познакомился с 12-летним мальчиком, обучающимся в Московской государственной академии хореографии. В 2001 году американец вывез ребенка в Филадельфию по летней программе обучения. Шнайдер «использовал свое богатство и положение филантропа, чтобы сделать своей жертвой молодого танцора», уверены в прокуратуре.

Иск

В 2007 году мальчик обратился в суд с гражданским иском. Делом заинтересовалась прокуратура, и обвинения переросли в уголовные. 14 января 2010 года филантроп был обвинен в секс-туризме и растлении несовершеннолетних.

Жертве растлителя сейчас 24 года, он женат и живет в Аризоне, где окончил школу искусств. В его иске указано, что Шнайдер обещал «сделать его звездой», но когда мальчик в США стал встречаться с будущей женой, филантроп якобы грозил ему депортацией в Россию.

Арест

27 марта Шнайдер был арестован в Ларнаке на Кипре. Позже его экстрадировали в США. Филантроп был взят под стражу до начала судебного разбирательства. Тогда адвокат Шнайдера Джозеф Макхейл отрицал все обвинения, называя их вымышленными и заявляя, что его подзащитный намерен защищать себя.

В Филадельфии адвокат Шнайдера сказал, что его клиент не согласен с нынешним решением суда и продолжит борьбу с предъявленными обвинениями.

45-летний Кеннет Шнайдер занимает посты президента и исполнительного директора лондонской финансовой компании Aurience Ltd. Он является основателем базирующегося в Нью-Йорке фонда «Апогей», цель которого -- «выявление и содействие одаренным артистам во всех частях земного шара». В частности, фонд оказывал финансовую и иную помощь Московской государственной академии хореографии и учредил стипендии для благотворительной помощи музыкальным и хореографическим российским училищам.

В сентябре 2009 года в США завершился суд по аналогичному делу. Бизнесмен и благотворитель Андрей Могилянский, имеющий двойное гражданство России и США, был приговорен к восьми годам тюрьмы за сексуальные преступления в отношении несовершеннолетних из России. По данным следствия, он ездил в Россию с целью вступления в незаконную половую связь с тремя воспитанницами детского дома 13-14 лет, а в 2003-2004 годах организовал фирму, занимавшуюся «секс-туризмом», в частности, доставкой в США из Санкт-Петербурга несовершеннолетних девушек для занятия проституцией. Большинство из них были воспитанницами детских домов. Могилянский свою вину признал.

Полная версия