Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Тренер «Кубани» извинился перед «Краснодаром» за непристойное поведение

Дан Петреску, возглавляющий тренерский штаб ФК «Кубань», извинился перед «Краснодаром» за инцидент, произошедший 12 июня. После каждого забитого своими подопечными гола он совершал непристойные движения. «Кубань» победила в дерби со счетом 3:0.

Главный тренер ФК «Кубань» (Краснодар) Дан Петреску извинился перед футболистами «Краснодара». В матче 15-го тура первого дивизиона чемпионата России по футболу, завершившегося со счетом 3:0 в пользу «Кубани», он несколько раз показывал неприличные жесты, повернувшись в сторону тренерского штаба команды-соперника. Дерби состоялось 12 июня на стадионе «Кубань» в Краснодаре.

«Я извиняюсь перед всеми, и перед главным тренером «Краснодара». Я -- человек импульсивный, и мне тяжело себе поменять. Слишком большой ажиотаж был вокруг матча. И слишком много говорили о том, что «Кубань» не играет в футбол и недостойна находиться там, где находится. Все эти моменты подогревали страсти и делали ситуацию еще более сложной. Извиняюсь еще раз перед всеми...» -- сказал на послематчевой пресс-конференции Петреску, слова которого приводит пресс-служба ФК «Краснодар».

«Кубань» (Краснодар) -- «Краснодар» -- 3:0 (1:0)

Голы: 1:0 -- Кулик, 16; 2:0 -- Букур, 77; 3:0 -- Букур, 84.

Составы команд:

«Кубань» (Краснодар): Будаков, Жавнерчик, Григорьев, Армаш, Бугаев, Сквернюк (Никезич, 88), Тлисов, Кулик (Ахметзянов, 63), Афанасьев (Лунин, 76), Калимуллин (Жиляев, 61), Букур.

«Краснодар»: Пчелинцев, Марков (Багаев, 66), Мирошниченко, Тараканов, Калешин, Фатуллаев (Дорожкин, 78), Деменко (Сурнев, 75), Пазин, Комков, Михеев, Яркин (Пикущак, 81).

Предупреждения: Григорьев, 30 (неспортивное поведение), Жиляев, 82 (срыв атаки) -- Михеев, 48 (неспортивное поведение), Комков, 52 (неспортивное поведение).

«Мы заслужили эту победу»

«Я поздравил всех ребят с победой. Очень доволен результатом и самоотдачей игроков. Мы сегодня играли против очень хорошей команды. По игре «Краснодар» выглядит сильнее всех соперников, с которыми нам уже довелось сыграть в нынешнем сезоне. Команда играет в красивый комбинационный футбол, и заслуженно находилась на первом месте. Но сегодня удача была на нашей стороне. Наверное, счет не должен быть таким крупным, тем более что у соперника были моменты, но своим желанием и самоотдачей сегодня наши футболисты заслужили эту победу. Мы уважаем то, чего сумел добиться футбольный клуб «Краснодар» за короткое время, и уверены, что он будет продолжать биться за самые высокие места», -- отметил Петреску.

Петреску «какой-то смешной»

«В «Кубани» собраны неплохие футболисты, но игра построена по принципу «бей-беги». И мне показалось, что главный тренер неадекватен. Показывал нам непристойные жесты. Он какой-то смешной...» -- сказал главный тренер ФК «Краснодар» Сергей Ташуев.

«Не «Кубань» выиграла матч, а мы его проиграли. Отдали в начале игры сопернику эпизод, после которого был открыт счет. Было еще несколько обрезов. Ну и в конце ошибки обороны привели к тому, что соперник поймал нас на контратаках. Решающим стало то, что мы в начале матча не реализовали несколько хороших моментов. Забей мы, и все пошло бы по-другому. Мы играем в свой футбол, и будем продолжать его совершенствовать за счет улучшения организации игры и усиления состава», -- отметил он.

«Сексуальный голод Петреску»

По мнению сотрудников пресс-службы «Краснодара», «хамское поведение Петреску не вписывается ни в какие рамки». «Празднуя голы своей команды, эта европейская звезда на глазах у без малого 20 тысяч болельщиков, среди которых было немало женщин и детей, совершала непристойные фрикции бедрами в адрес скамейки запасных «Краснодара». Остается только догадываться, что хотел этим показать наставник желто-зеленых. Возможно, то, что на чужбине господин Петреску ощущает великий сексуальный голод, который становится просто нестерпимым при большом скоплении народа», -- иронизируют они в сообщении.

Начальник команды «горожан» Нурбий Хакунов выдвинул свою версию движений Петреску. «Поскольку у нас на скамейке находятся одни только мужчины, сам собой напрашивается вывод о сексуальной ориентации мистера Петреску», -- сказал Хакунов, которого цитирует пресс-служба «Краснодара».

После этого матча «Кубань» поднялась на первое место в турнирной таблице, на два очка опередив «Краснодар» (29 очков).

Полная версия