Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

В Москве двое выпрыгнули с девятого этажа, спасаясь от огня

Поздно вечером в четверг произошел пожар в квартире на юге Москвы. Два человека погибли. Они выпрыгнули из окна, пытаясь спастись от огня.

Два человека погибли при пожаре на юге Москвы, сообщает РИА «Новости».

Инцидент произошел в доме № 134 на Каширском шоссе около 23.00 в четверг. Два человека, пытаясь спастись от огня, выпрыгнули с девятого этажа.

По данным правоохранительных органов, от полученных травм они скончались на месте.

Пожар в квартире локализован. Его причины будут установлены позднее.

В поисках спасения

9 июня произошел пожар в жилом доме, расположенном в Востряковском переулке в Москве. Женщина с ребенком выпрыгнули из окна восьмого этажа, спасаясь от огня. Соседи растянули под окном ковер, благодаря этому обоим прыгнувшим удалось выжить. У женщины зафиксирована травма позвоночника, а у ребенка (2001 год рождения) -- отравление продуктами горения и ушибы. Жизни пострадавших ничто не угрожает.

21 марта во время пожара в жилой квартире в Кировском районе Санкт-Петербурга мужчина и женщина выбросились из окна, спасаясь от огня. «Еще до приезда пожарных из окна жилища выпрыгнули мужчина 50 лет и женщина 42 лет», -- рассказал Infox.ru руководитель пресс-службы Главного управления МЧС по Санкт-Петербургу Валерий Груздев.

По его словам, женщина разбилась, ее смерть зарегистрировали прибывшие медики, а мужчина был госпитализирован с тяжелыми повреждениями -- переломом позвоночника и ожогами 60% кожи.

Специалисты МЧС ликвидировали возгорание приблизительно за полчаса. Во время осмотра квартиры они обнаружили труп малолетнего ребенка.

Площадь пожара составила 25 кв. м. Квартира полностью выгорела.

25 февраля произошел пожар в квартире дома на Малой Балканской улице в Санкт-Петербурге. Женщина выбросила из окна двух детей -- мальчиков пяти и семи лет, после чего прыгнула сама. Никто из погорельцев серьезно не пострадал, мать получила ожоги. На кухне квартиры был найден обгоревший труп еще одной женщины.

Полная версия