Давыденко не дошел до четвертьфинала турнира в Штутгарте

Даниэль Химено-Травер вышел в четвертьфинал турнира в Штутгарте. В матче второго круга он одержал победу над Николаем Давыденко. Россиянин был первой ракеткой турнира.

Испанец Даниэль Химено-Травер во втором круге турнира ATP в Штутгарте победил Николая Давыденко со счетом 7:6 (9:7), 2:6, 6:1. Матч продолжался 2 часа 13 минут.

Россиянин, который был первой ракеткой турнира, сделал три эйса и реализовал три брейк-пойнта. Он выиграл 96 очков против 100 у соперника.

В четвертьфинале Химено-Травер встретится с победителем матча Бьорн Фау (Германия) -- Марко Кьюдинелли (Швейцария).

Давыденко был единственным россиянином, участвовавшим в турнире в Штутгарте. Он начал соревнования со второго круга.

Призовой фонд турнира составляет около $500 тыс., матчи проходят на грунтовом покрытии.