Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Трасса «Дон» перекрыта из-за лесных пожаров

Лесные пожары вынудили сотрудников ГИБДД перекрыть федеральную трассу «Дон» в черте Воронежа. Сейчас в городе несколько крупных очагов возгорания. Спасатели эвакуируют детей из оздоровительных лагерей по всей области.

Под Воронежем из-за лесных пожаров перекрыта федеральная трасса «Дон», сообщает РИА «Новости».

Движение не осуществляется на участке с 492-го по 509-й километр и по автодороге Воронеж--Нововоронеж.

«Водители, следующие транзитом по трассе «Дон», могут объехать закрытый участок по автодороге Воронеж--Луганск или через Воронеж. Жителям города в связи с увеличившимся трафиком рекомендуется не выезжать без необходимости на личных автомобилях», -- сказала представитель пресс-службы управления ГИБДД по Воронежской области Татьяна Сушкова.

По данным информации управления ГО и ЧС города, в черте Воронежа бушуют несколько крупных лесных пожаров: в микрорайоне Масловка, на Кожевенном кордоне, улице Землячки, у больницы «Электроника».

Огонь заставил эвакуировать пациентов и персонал восьмой городской больницы и может угрожать пациентам «Электроники».

27 июля в Воронежской области «из-за сложившейся лесопожарной обстановки» был введен режим чрезвычайной ситуации.

По последним данным регионального МЧС, проводится эвакуация детей из детских оздоровительных лагерей. В частности, это касается отдыхающих в «Защитнике», «Полете» и «Кировце».

26 июля руководитель МЧС по Воронежской области Игорь Кобзев обратился к населению и гостям региона с просьбой воздержаться от посещений лесов и своевременно сообщать о возникновении возгораний.

Полная версия