Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Еще одному «лесному брату» предъявлено обвинение

Соучастнику приморской группы, совершившей несколько особо тяжких преступлений, предъявлены обвинения по двум статьям. Алексей Никитин предстанет перед судом за разбой и убийство. Расследование дела «лесных братьев» продолжается.

В Приморском крае предъявлено обвинение еще одному участнику преступной группы, называемой «лесными братьями», сообщает пресс-служба СКП России.

«Следственными органами СКП по Приморскому краю продолжается расследование уголовного дела в отношении Романа Савченко, Максима Кириллова, Владимира Илютикова и Александра Ковтуна, обвиняемых в совершении ряда особо тяжких преступлений. Следователями установлен еще один соучастник -- 21-летний Алексей Никитин», -- говорится в сообщении.

По данным следствия, Никитин принимал участие в убийстве, совершенном в поселке Кировка в 2009 году. Вместе с другими обвиняемыми он убил четверых местных жителей с целью получения наркотиков. Выследив потерпевших, злоумышленники застрелили их, а тела закопали в лесном массиве. Обвиняемый Ковтун показал следователям место, где действительно были найдены останки четырех человек. На телах были обнаружены огнестрельные раны лица, груди и спины.

Никитин взят под стражу, ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 105 УК России (убийство), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК России (разбой). Расследование уголовного дела продолжается.

В конце мая и начале июня в Приморье были совершены сразу три нападения на милиционеров. По данным следствия, все они -- дело рук одной банды, участников которой прозвали «приморскими партизанами».

В середине июня предполагаемые преступники были обезврежены. 11 июля представители силовых структур окружили жилой трехэтажный дом в Уссурийске, в одной из квартир которого укрылись четверо подозреваемых. В ответ на предложение сдаться они открыли огонь. Двое из бандитов погибли во время перестрелки, еще двое, в том числе Ковтун, сдались.

Позже выяснилось, что банда причастна к нескольким нападениям, совершенным в 2009 году.

Полная версия