23 апреля ‘24
Вторник

Чакветадзе вышла в четвертьфинал в Копенгагене

Анна Чакветадзе во втором круге турнира в Копенгагене обыграла Анну Лапущенкову со счетом 6:3, 6:4. В четвертьфинале она встретится с Полоной Херцог из Словении.

Россиянка Анна Чакветадзе вышла в полуфинал турнира WTA в Копенгагене (Дания). В матче второго круга она обыграла свою соотечественницу Анну Лапущенкову, пробившуюся на соревнования через квалификацию, со счетом 6:3, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 37 минут.

Чакветадзе выиграла 83 очка, а Лапущенкова -- 70 очков. Победительница реализовала семь брейков.

Следующей соперницей россиянки станет представительница Словении Полона Херцог.

Другие россиянки, кроме Чакветадзе и Лапущенковой, в турнире не участвовали.

Призовой фонд соревнований в Копенгагене составляет $220 тыс., матчи проходят на харде.

Турнир в Сан-Диего

Россиянка Мария Кириленко во втором круге турнира WTA в Сан-Диего на тай-брейке уступила итальянке Флавии Пеннетте со счетом 4:6, 6:7 (5:7). Встреча продолжалась 1 час 55 минут.

Следующей соперницей Пеннетты станет австралийка Саманта Стосур.

В другом матче россиянка Светлана Кузнецова одержала победу над Сарой Эррани из Италии. Матч, продолжавшийся два с половиной часа, закончился со счетом 6:1, 6:7, 7:5.

В 1/4 финала Кузнецова встретится с американкой Коко Вандевеге.

Ранее в четвертьфинал пробилась Алиса Клейбанова. Во втором раунде она обыграла сербку Елену Янкович -- 7:5, 6:2.

На более ранних стадиях из турнира выбыли россиянки Динара Сафина и Надежда Петрова.

Призовой фонд турнира в Сан-Диего составляет $700 тыс., матчи проводятся на харде.