Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

В московском метро убили мужчину

Милиция ищет мужчину, который убил ножом в московском метро жителя Белоруссии. Инцидент произошел между станциями «Строгино» и «Крылатское». Его подробности выясняются.

В вагоне московского метро на Арбатско-Покровской линии неизвестный смертельно ранил ножом 33-летнего жителя белорусского города Орши, передает РИА «Новости».

По словам представителя правоохранительных органов столицы, сообщение о происшествии поступило в милицию в 19.35. По предварительным данным, потерпевший получил ножевые ранения в ногу и грудь в пути следования от станции «Строгино» до станции «Крылатское». Преступник вышел из вагона на станции «Крылатское».

Милиционеры изъяли на станциях метро записи камер видеонаблюдения. Проводится проверка, после которой будет решено, по какой статье возбуждать уголовное дело.

В начале мая девушка в московском метро ранила ножом четырех человек. Инцидент произошел в вагоне метро на станции «Алексеевская». Подрались две группы молодых людей. В ходе потасовки одна из девушек нанесла поверхностные ранения ножом трем молодым людям и их спутнице. Все участники драки были задержаны и доставлены в отдел милиции метрополитена.

Самой нашумевшей дракой в метро за последнее время стал инцидент на станции «Менделеевская». Вечером 18 марта старший инспектор по особым поручениям департамента охраны общественного порядка МВД России открыл стрельбу из травматического оружия. Милиционер, увидев в вагоне пожилую женщину, попросил одного из сидевших молодых людей уступить ей место. Когда он отказался, милиционер ударил молодого человека головой в лицо и дважды выстрелил в него из травматического пистолета «Стражник». Одна пуля попала мужчине в руку, другая задела двух девушек, случайно оказавшихся рядом. 19-летняя пассажирка метро получила ранение в голень и была госпитализирована в НИИ им. Склифосовского. Другой женщине пуля попала в шубу.

Полная версия