Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Медведев перешел в «Рубин»

Казанский «Рубин» официально объявил о заключении контракта с нападающим «Сибири» Алексеем Медведевым. Договор рассчитан до конца 2012 года.

Футболист Алексей Медведев подписал контракт с казанским «Рубином», сообщает пресс-служба клуба.

Договор с 33-летним нападающим рассчитан до конца 2012 года. Игрок будет выступать под 26-м номером.

В этом году он был в составе «Сибири» (Новосибирск), за которую провел 18 матчей, 15 из них -- в регулярном чемпионате. Он забил десять мячей, став лучшим бомбардиром новосибирского клуба.

«Хотел бы поблагодарить болельщиков, команду, которая всегда очень хорошо нас поддерживала. За два с половиной года, проведенных в Новосибирске, я так сроднился с городом, с командой, что, уезжая отсюда, оставляю здесь частичку своего сердца», -- сказал Медведев в видеообращении, размещенном на сайте новосибирского клуба.

«Мне нелегко далось это решение, особенно учитывая, в каком положении находится команда. Я надеюсь, что болельщики меня поймут. Когда тебя приглашает команда -- двукратный чемпион России, наверное, от таких предложений не отказываются», -- отметил футболист.

«Я живу по принципу «никогда не говори никогда» и не хотел бы зарекаться, тем более что футбольный мир тесен, может быть, я еще и вернусь», -- заключил Медведев.

«Рубин» сейчас занимает второе место в турнирной таблице, уступая только «Зениту» (Санкт-Петербург). «Сибрь» находится на последней, 16-й, строчке.

Медведев родился в 1977 году, он воспитанник СДЮШОР ЦСКА (Москва). В разные годы выступал за команды «Спартак-Орехово» (Орехово-Зуево), «Сатурн» (Раменское), «Динамо» (Москва), «Томь» (Томск), «Крылья Советов» (Самара), «Сибирь» (Новосибирск).

Полная версия