Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Матч «Сатурн» - «Ростов» переносить не будут

Матч 17-го тура чемпионата России по футболу между «Сатурном» и «Ростовом» пройдет 14 августа на стадионе в Раменском. РФПЛ посчитала, что оснований для переноса места или даты его проведения нет.

Российская профессиональная премьер-лига (РФПЛ) отказалась переносить матч 17-го тура чемпионата России по футболу между подмосковным «Сатурном» и «Ростовом», который должен был состояться 14 августа в Раменском, сообщает пресс-служба лиги.

«Учитывая нормализацию экологической обстановки в московском регионе, прогнозы на ближайшие выходные Росгидромета, ГПУ «Мосэкомониторинг» и других организаций, изучающих состояние окружающей среды, участники совещания приняли решение, что на сегодняшний день оснований для переноса данной встречи на более поздний срок или в другой регион нет», -- говорится в сообщении.

В РФПЛ отметили, что «в случае ухудшения экологической ситуации, появления смога, задымленности воздуха, согласно регламентирующим документам, судья матча вправе принять решение об отмене игры». Это может произойти только непосредственно в день проведения матча.

Накануне решения РФПЛ защитник «Сатурна» Дмитрий Грачев сказал, что «не хотелось бы переносов матчей». «Куда удобнее работать по нормальному недельному тренировочному циклу, да и сыграть в субботу хочется перед своими болельщиками», -- сообщил футболист, слова которого приводит пресс-служба подмосковного клуба.

О возможности и месте проведения матчей ЦСКА -- «Анжи» и «Локомотив» -- «Спартак» решение будет принято 13 августа.

Полная версия