Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Матчи 17-го тура чемпионата России по футболу из Москвы перенесены не будут

Встречи между ЦСКА с «Анжи» и «Локомотива» с «Ростовом» состоятся в воскресенье в Москве, как и планировалось. РФПЛ не стала переносить их на другие даты или в другие города.

Российский футбольный союз (РФС) и Российская профессиональная футбольная лига (РФПЛ) на совместном рабочем совещании приняли решение не переносить из Москвы матчи 17-го тура чемпионата России по футболу, сообщает пресс-служба РФПЛ.

«Улучшение экологической ситуации и благоприятный прогноз погоды на ближайшие выходные не оставили оснований для переноса поединков ЦСКА -- «Анжи» и «Локомотив» -- «Ростов», запланированных к проведению в Москве в воскресенье. Оба матча пройдут на заявленных стадионах и в намеченные сроки», -- отметили в пресс-службе лиги.

В РФПЛ добавили, что «в случае резкого ухудшения экологической обстановки в столице, сильного загрязнения воздуха, других форс-мажорных обстоятельств решение о проведении матча будет принимать судья встречи».

«Делегатам матчей поручено на предматчевых совещаниях дать необходимые разъяснения участникам соревнований о возможности применения такой меры», -- заключили в организации.

12 августа РФПЛ сообщила, что нет оснований для переноса матча 17-го тура между подмосковным «Сатурном» и «Ростовом», который должен был состояться 14 августа в Раменском.

«Учитывая нормализацию экологической обстановки в московском регионе, прогнозы на ближайшие выходные Росгидромета, ГПУ «Мосэкомониторинг» и других организаций, изучающих состояние окружающей среды, участники совещания приняли решение, что на сегодняшний день оснований для переноса данной встречи на более поздний срок или в другой регион нет», -- сообщили в РФПЛ.

Охрана порядка

По данным управления информации и общественных связей ГУВД по Московской области, на матч между «Сатурном» и «Ростовом», который пройдет в Раменском, ожидается прибытие около пяти тысяч болельщиков.

Для обеспечения общественного порядка во время проведения встречи будет задействовано более 600 сотрудников милиции, в том числе 100 военнослужащих Внутренних войск МВД России и 20 кинологов со служебными собаками.

В Химки, где состоится матч между ЦСКА и «Анжи», ожидается прибытие около 12 тыс. болельщиков.

«В целях предупреждения и пресечения со стороны зрителей преступлений силами сотрудников криминальной милиции организовано оперативное прикрытие на трибунах и прилегающей к стадиону территории, обеспечена охрана стоянок автотранспорта. Осуществлен контроль в части ограничения продажи алкогольной продукции. Организован досмотр прибывающего на футбольные матчи автотранспорта, которому разрешен проезд на территорию стадиона, на предмет выявления взрывчатых веществ и взрывных устройств», -- говорится в сообщении.

Всего для обеспечения порядка на матче будет задействовано более 800 сотрудников милиции, в том числе 100 военнослужащих и 13 кинологов со служебными собаками.

Полная версия