24 апреля ‘24
Среда

Россияне выиграли четыре медали на ЧЕ в Будапеште

Анастасия Чаун победила в плавании на 200 м брассом. Еще одну медаль сборной России принес Евгений Лагунов - он стал серебряным призером в плавании на 100 м вольным стилем. Илья Захаров и Евгений Кузнецов завоевали серебро и бронзу соответственно в прыжках в воду с трехметрового трамплина.

Россиянка Анастасия Чаун выиграла золотую медаль на чемпионате Европы по водным видам спорта, который проходит в Будапеште (Венгрия).

В плавании на 200 м брассом она показала результат 2.23,50.

Второе место заняла представительница Норвегии Сара Норденстам, а третье -- Рикки Педерсен из Дании.

Плавание. Брасс, 200 м

1. Анастасия Чаун (Россия) -- 2.23,50

2. Сара Норденстам (Норвегия) -- 2.24,42

3. Рикки Педерсен (Дания) -- 2.24,99

Плавание. Вольный стиль, 100 м

Россиянин Евгений Лагунов выиграл серебро в плавании на 100 м вольным стилем. Он уступил лидеру соревнований французу Алену Бернару всего 0,03 секунды.

Бронза досталась еще одному французу -- Уильяму Мейнару.

1. Ален Бернар (Франция) -- 48,49

2. Евгений Лагунов (Россия) -- 48,52

3. Уильям Мейнар (Франция) -- 48,56.

Прыжки в воду с трамплина 3 м

Илья Захаров выиграл серебро в прыжках в воду с трехметрового трамплина, а Евгений Кузнецов -- бронзу.

Золотая медаль в этом виде соревнований досталась немцу Патрику Хаусдингу.