Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

ХК «Трактор» усилился Ежовым

Хоккеист Денис Ежов заключил контракт сроком на два года с челябинским «Трактором». Он уже провел первую тренировку вместе с командой. «Сибирь» на год продлила соглашение с Владимиром Тарасенко.

Челябинский «Трактор» подписал контракт с 25-летним защитником Денисом Ежовым, сообщает пресс-служба клуба.

Соглашение рассчитано на два года.

Ежов приехал в Челябинск в пятницу, а в воскресенье провел первую тренировку в составе «Трактора».

«Рад, что Денис возвращается в Челябинск. За те два сезона, что он играл у нас в «Тракторе», он зарекомендовал себя с наилучшей стороны. Был очень надежным защитником, не пропустил ни одного матча команды в двух чемпионатах. Надеюсь, наши болельщики примут Дениса тепло и на этот раз, и он покажет в новом сезоне в «Тракторе» свой лучший хоккей», -- сказал председатель попечительского совета клуба Борис Видгоф.

Хоккеист уже выступал в «Тракторе» в сезонах 2006/07 и 2007/08.

Ежов родился 28 февраля 1985 года в Тольятти. Он воспитанник тольяттинской школы хоккея. Первый тренер -- Владимир Гуженков. В разные годы выступала за «Ладу» (Тольятти), ЦСК ВВС Самара, «Металлург» (Новокузнецк), ЦСКА-2 (Москва), «Атлант» (Мытищи), «Трактор» и «Авангард» (Омск).

В 2003 году Ежов был задрафтован клубом НХЛ «Буффало Сейбрс» в четвертом раунде под общим 114-м номером.

Последним клубом Ежова был омский «Авангард», в который он перешел из «Трактора» в 2008 году. За два сезона в составе омской команды он провел 94 матча, в которых набрал 15 очков при показателе полезности «-7» и 118 минутах штрафа.

В сезонах 2006-2008 годов Ежов принял участие во всех матчах «Трактора» в суперлиге. На его счету 114 игр, 21 очко, показатель полезности -- «+21» при 147 минутах штрафа. Тогда постоянным партнером Ежова по защите в «Тракторе» был Денис Баев. Он тоже вернулся в челябинскую команду в нынешнее межсезонье.

Ежов стал одним из самых молодых хоккеистов в истории тольяттинской «Лады», дебютировав в команде в возрасте 16 лет. Он является участником двух юниорских и трех молодежных чемпионатов мира. В его коллекции золото чемпионата мира U20 2003 года, серебро чемпионатов мира U20 2004 и 2005 годов и бронза чемпионата мира U18 2003 года.

Тарасенко остается в «Сибири»

18-летний нападающий Владимир Тарасенко сезон 2010/11 проведет в составе новосибирской «Сибири», сообщает пресс-служба команды.

«Мы сделали все от нас зависящее, чтобы предстоящий сезон Владимир Тарасенко провел в «Сибири». Очень радует, что молодой форвард сделал свой выбор в пользу нашей команды. Этот талантливый хоккеист является ведущим игроком «Сибири», -- сказал генеральный менеджер клуба Кирилл Фастовский.

В 2010 году Тарасенко был задрафтован «Сент-Луисом» в первом раунде под общим 16-м номером.

Тарасенко родился 19 декабря 1991 года. Его первым тренером стал отец, известный хоккеист Андрей Тарасенко.

В сезоне 2007/08 выступал за «Сибирь-2», в 2008 году был переведен в основной клуб. Тарасенко провел за «Сибирь» 38 игр, в которых набрал десять очков при двух минутах штрафа. Он забросил семь шайб и сделал три голевые передачи.

Полная версия