Сафина вышла во второй круг в Монреале

Во втором круге турнира в Монреале Динара Сафина сыграет с победительницей встречи между Надеждой Петровой и Люси Шафаржовой из Чехии. В первом раунде россиянка обыграла немку Андреа Петкович.

Россиянка Динара Сафина в первом круге турнира WTA в Монреале (Торонто) победила немку Андреа Петкович со счетом 6:3, 6:3. Матч продолжался 1 час 39 минут.

Сафина выиграла 80 очков против 67 у представительницы Германии. Россиянка сделала один эйс и реализовала шесть брейков.

«Если бы я не была на 100% уверена (в победе), то у меня не было бы причин рисковать, потому что год почти заканчивается. Если бы я была нездорова, то взяла бы перерыв. Не знаю, сколько это будет продолжаться, но я постараюсь сделать все, что в моих силах», -- сказала после матча Сафина, слова которой приводит Reuters.

Следующей соперницей Сафиной станет победительница встречи между россиянкой Надеждой Петровой и Люси Шафаржовой из Чехии.

Россиянки Вера Звонарева и Елена Дементьева начинают соревнования сразу со второго круга. Звонарева сыграет с Ярославой Шведовой (Казахстан), выбившей из турнира немку Анжелику Кербер -- 7:6 1:6 4:6, а Дементьева -- со Стефани Дюбуа (Канада) или Кларой Закопаловой (Чехия).

В первом раунде Мария Кириленко встретится с Даниэлой Цибулковой (Словакия), Анна Павлюченкова -- со Светланой Кузнецовой, Екатерина Макарова -- с Люси Градецка (Чехия), Алиса Клейбанова -- с Хейди Эль-Табах (Канада).

Призовой фонд турнира составляет $2 млн, матчи проходят на харде.