27 апреля ‘24
Суббота

Сафина вышла в третий круг в Монреале

Динара Сафина, Елена Дементьева и Светлана Кузнецова вышли в третий круг турнира в канадском Монреале.

Россиянка Динара Сафина в упорной борьбе обыграла во втором круге турнира WTA в Монреале (Канада) свою соотечественницу Надежду Петрову со счетом 7:5, 4:6, 6:4. Матч продолжался 2 часа 34 минуты.

Сафина выиграла 120 очков против 114 у Петровой. Победительница сделала два эйса и реализовала пять брейков.

Следующей соперницей россиянки станет Франческа Скьявоне, которая в тяжелом поединке обыграла Екатерину Макарову, пробившуюся на турнир через квалификацию. Матч, продолжавшийся 2 часа 43 минуты, завершился победой итальянки -- 6:4, 6:7 (5:7), 6:2.

В другом матче Елена Дементьева победила представительницу Чехии Клару Закопалову со счетом 6:2, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 13 минут.

Дементьева выиграла 62 очка и реализовала пять брейков.

Следующей соперницей россиянки станет победительница матча между француженкой Араван Резаи и китаянкой Чжэн Цзе.

Во втором круге Светлана Кузнецова была сильнее представительницы Швейцарии Тимя Бащински -- 7:6 (8:6), 6:4. Матч продолжалася 1 час 36 минут.

Россиянка сделала два эйса и реализовала два брейка при 76 выигранных очках.

В третьем круге Кузнецова встретится с Агнешкой Радваньской из Польши.

Алиса Клейбанова во втором круге уступила итальянке Флавии Пеннетте со счетом 3:6, 3:6, а Мария Кириленко проиграла представительнице Белоруссии Виктории Азаренко -- 6:4, 6:1.

Ранее в третий круг вышла Вера Звонарева. Она стартовала на турнире сразу со второго раунда, в котором обыграла Ярославу Шведову (Казахстан) -- 6:2, 6:1. Звонарева встретится с победительницей встречи между бельгийкой Яниной Викмайер и Агнеш Савай (Венгрия).

После первого круга из турнира выбыла Анастасия Павлюченкова, уступившая Светлане Кузнецовой -- 7:5, 4:6, 6:1.

Призовой фонд турнира составляет $2 млн, матчи проходят на харде.

Турнир в Цинциннати

Россиянин Николай Давыденко победил во втором круге турнира ATP в Цинциннати (США) американца Робби Джинепри. Матч, продолжавшийся 2 часа 14 минут, завершился со счетом 6:2, 6:7 (5:7), 6:2.

Давыденко выиграл 112 очков при 87 у Джинепри, сделал семь эйсов и реализовал три четыре брейка.

У Джинепри была wild card организаторов турнира, а Давыденко начинал соревнования сразу со второго круга.

Следующим соперником Давыденко станет испанец Давид Феррер, во втором круге победивший американца Сэма Куэрри со счетом 7:5, 6:2.

После первого раунда из турнира выбыл Михаил Южный. Он уступил французу Ришару Гаске со счетом 2:6, 6:4, 6:1.

Другие россияне в турнире не участвовали.

Призовой фонд соревнований в Цинциннати составляет $2,430 млн, матчи проходят на харде.