Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Британский певец покончил с собой на фестивале в Бельгии

В Бельгии погиб 22-летний британский певец Чарльз Хаддон. Во время музыкального фестиваля он свалился с телекоммуникационной мачты.

Вокалист британского поп-трио погиб во время музыкального фестиваля в Бельгии, сообщает Associated Press.

Инцидент произошел поздно вечером в пятницу на главной сцене фестиваля Pukkelpop в Хассельте на севере страны. 22-летний Чарльз Хаддон из группы Ou Est Le Swimming Pool забрался на телекоммуникационную мачту, откуда свалился на автомобильную стоянку. От полученных травм он скончался.

Окружной прокурор Марк Рубенс сообщил, что полиция расценивает поступок Хаддона как самоубийство, а не несчастный случай.

Организаторы фестиваля сказали, что семья певца уведомлена о случившемся.

В четверг фронтмен американской группы The Call Майкл Бин умер от инфаркта на этом же фестивале. 60-летний мужчина на Pukkelpop помогал группе своего сына, Black Rebel Motorcycle Club. Он был звукорежиссером молодежной команды.

Согласно данным на страничке группы Ou Est Le Swimming Pool в MySpace, 28 августа коллектив собирался принять участие в музыкальном фестивале Rock En Seine Festival в Париже (Франция).

О том, повлияет ли смерть участника группы на это выступление, не сообщается.

«Мы все сильно опечалены и подтверждаем, что наш друг Чарли Хаддон скончался 20 августа. Покойся с миром», -- написали участники коллектива в блоге группы в Facebook, поблагодарив фанатов за все сообщения с соболезнованиями.

Полная версия