20 апреля ‘24
Суббота

Россиянки выиграли три медали ЧМ по боксу

Сборная России заняла первое общекомандное место на чемпионате мира по женскому боксу. В ее активе две золотые и одна серебряная медаль.

Россиянки Елена Савельева и Надежда Торлопова выиграли золотые медали чемпионата мира по женскому боксу, проходившего в Бриджтауне (Барбадос), сообщает РИА "Новости".

Савельева в финале весовой категории до 54 кг победила представительницу КНДР Хи Сон Ким -- 7:3. Капитан российской сборной Торлопова в категории свыше 81 кг оказалась сильнее украинки Катерины Кужель -- 5:1.

Третью медаль -- серебряную -- команде принесла Вера Слугина (весовая категория 64 кг). В финале она уступила турчанке Гулсум Татар.

Таким образом, подопечные Виктора Лисицына заняли первое место в общекомандном зачете. В активе оссийской сборной два золото и одно серебро. На второй строчке -- национальная командала Китая (одно золото, три серебра и три бронзы), на третьей -- США (одно золото и две бронзы).

Как сообщает пресс-служба Федерации бокса России, VI чемпионат мира по женскому боксу стартовал 9 сентября. Все три россиянки, которым, согласно жеребьевке, пришлось выйти на ринг в первый день соревнований, одержали победы.

Накануне чемпионата вице-президент Федерации бокса России, курирующий вопросы развития женского бокса в стране, президент спортивной Федерации бокса Московской области Александр Артемов заявил, что главной задачей россиянок является выигрыш первого общекомандного места.

В нынешнем турнире принимали участие 306 спортсменок из 74 стран. Это в два раза больше, чем было на предыдущем чемпионате в Китае.