Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Алла Кудрявцева выиграла турнир в Ташкенте

Алла Кудрявцева выиграла свой первый титул WTA в карьере. В финале турнира в Ташкенте она обыграла свою соотечественницу Елену Веснину.

Россиянка Алла Кудрявцева выиграла турнир WTA в Ташкенте (Узбекистан). В финале она победила свою соотечественницу Елену Веснину со счетом 6:4, 6:4.

Матч продожался 1 час 34 минуты. Кудрявцева сделала пять эйсов и реализовала три брейка.

Для Весниной это второе поражение в финале в этом году. В июле она проиграла Анастасии Павлюченковой в борьбе за титул соревнований в Стамбуле -- 7:5, 5:7, 4:6.

На пути к финалу Кудрявцева выбила из турнира Юлиану Федак (Украина), Александру Панову (Россия), Акгуль Аманмурадову (Узбекистан) и Евгению Родину (Россия).

Всего в турнире принимало участие десять россиянок -- Кудрявцева, Веснина, Панова, , Родина, Арина Родионова, Екатерина Иванова, Нина Братчикова, Елена Бовина, Надежда Гуськова, Екатерина Бычкова и Анна Чакветадзе.

Это первый титул WTA в карьере 22-летней Кудрявцевой. До этого ее самым крупным достижением был выход в финал соревнований Гуанчжоу (Китай) в этом году, где она проиграла австралийке Ярмиле Грот -- 1:6, 4:6.

Призовой фонд турнира в Ташкенте составляет $220 тыс., матчи проходят на харде.

Полная версия