Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Кириленко и Павлюченкова выиграли на турнире в Токио

Мария Кириленко в первом круге турнира в Токио обыграла испанку Марию-Хосе Мартинес-Санчес, а Анастасия Павлюченкова - представительницу Словакии Доминику Цибулкову.

Россиянки Мария Кириленко и Анастасия Павлюченкова вышли во второй круг турнира WTA в Токио (Япония).

Кириленко в первом раунде в трехсетовом поединке победила испанку Марию-Хосе Мартинес-Санчес со счетом 6:3, 6:7 (5:7), 6:1. Матч продолжался 2 часа 15 минут.

Россиянка выиграла 97 очков против 74 у испанки. Она сделала три эйса и реализовала шесть брейков.

Следующей соперницей Кириленко станет победильница матча между американкой Кристиной Макхэйл, пробившейся на турнир через квалификацию, и итальянкой Флавией Пеннеттой.

Павлюченкова в первом круге была сильнее Доминики Цибулковой из Словакии -- 7:5, 7:5. Она выиграла 82 очка, исполнив три эйса и реализовав четыре брейка.

Во втором раунде Павлюченкова встретится с украинкой Катериной Бондаренко.

В турнире принимают участие десять россиянок -- Павлюченкова, Кириленко, Мария Шарапова, Алиса Клейбанова, Екатерина Макарова, Елена Дементьева, Вера Звонарева, Надежда Петрова, Светлана Кузнецова и Динара Сафина.

Дементьева и Звонарева начинают соревнования сразу со второго круга. Петровой за выход во второй раунд предостоит сразиться с итальянкой Робертой Винчи, пробившейся через квалификацию, Шараповой -- с японкой Кимико Датэ-Крумм, Макаровой -- с румынкой Александрой Дулгеру, Клейбановой, которая в воскресенье выиграла турнир в Сеуле, -- с сербкой Аной Иванович, Кузнецовой -- с представительницей Венгрии Агнеш Савай, а Сафиной -- с немкой Юлией Гергес.

Первой ракеткой турнира считается датчанка Каролин Возняцки, Звонарева -- вторая ракетка.

Призовой фонд турнира в Токио составляет $220 тыс., матчи проходят на харде.

Полная версия