Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Поветкин победил Оруха нокаутом

Боксер-супертяжеловес Александр Поветкин одержал 20-ю победу в профессиональной карьере. В пятом раунде он выиграл нокаутом у нигерийца Теке Оруха.

Российский боксер-супертяжеловес Александр Поветкин в пятом раунде боя с нигерийцем Теке Орухом отправил соперника в нокаут, сообщает РИА "Новости".

Первый раунд, в котором соперники изучали друг друга, прошел в равной борьбе. После этого бой проходил под диктовку россиянина, уступающего Оруху 17 кг веса.

За две секунды до конца пятого раунда Орух пошел в атаку на Поветкина и наткнулся на встречный удар правой. После этого удара на протяжении двух-трех минут Оруха пытались привести в чувство.

Ожидалось, что поединок будет состоять из десяти раундов.

Победа Поветкина над Орухом, добытая в подмосковном Чехове, стала 20-й в карьере россиянина.

На 30 октября запланирован еще еодин бой россиянина. Поединок пройдет в Германии, соперник по нему до сих пор не объявлен.

Поветкин родился 2 сентября 1979 года в Курске. Заниматься боксом он начал в 1992 году, до этого спортсмен увлекался другими видами боя -- рукопашным, ушу, каратэ.

На протяжении любительской карьеры провел 132 боя, одержал в них 125 побед. В 2005 году перешел в профессиональный бокс, где провел 20 боев, в 15 из них одержал победу нокаутом.

Поветкин выступает под эгидой известной немецкой промоутерской компании Sauerland Event.

Полная версия