27 апреля ‘24
Суббота

"Рубин" дома обыграл "Ростов"

Казанский "Рубин" дома обыграл "Ростов" со счетом 2:1. Все голы были забиты за первые 20 минут.

"Рубин" в Казани в одном из центральных матчей дня 24-го тура чемпионата России по футболу обыграл "Ростов" со счетом 2:1.

Быстрый гол на третьей минуте забил Александр Павленко, казанцам пришлось отыгрываться. На той же третьей минуте Павленко не смог реализовать пенальти, назначенный за фол Сесара Наваса в штрафной.

Уже на десятой минуте Бибарс Натха сравнял счет, а спустя две минуты Обафеми Мартинс забил победный и последний гол в матче.

В конце второго тайма казанцы остались вдесятером -- московский судья Максим Лаюшкин показал вторую желтую карточку за матч Евгению Баляйкину.

Голы: 0:1 -- Александр Павленко, 3; Бибарс Натхо, 10; Обафеми Мартинс, 12.

Предупреждения: Сесар Навас, 21; Алексей Медведев, 50; Евгений Баляйкин, 84; Сергей Рыжиков, 90+1 -- Александр Черкес, 43; Айзек Окоронкво, 65; Александр Гацкан, 71.

Удаление: Евгений Баляйкин, 86.

"Рубин" занимает второе место в турнирной таблице, у него 50 очков. "Ростов" находится на шестом месте с 33 очками.

В других матчах 24-го тура "Зенит" (Санкт-Петербург) обыграл пермский "Амкар", а "Томь" дома разошлась вничью с раменским "Сатурном".