5 мая ‘24
Воскресенье

"Авангард" дома обыграл новокузнецкий "Металлург"

Омский "Авангард" дома оказался сильнее новокузнецкого "Металлурга". Сенсации не произошло - лидер КХЛ обыграл аутсайдера.

"Авангард" в Омске в матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) обыграл новокузнецкий "Металлург" со счетом 3:1 (1:0, 0:1, 2:0).

Первую шайбу на 14-й минуте забросил Антон Белов. Отыграться "Металлургу" удалось только во втором периоде -- отличился Руслан Хасаншин.

Еще две шайбы были заброшены в третьей двадцатиминутке -- на 45-й минуте Антон Курьянов поразил ворота Александра Вьюхина, а на последней минуте встречи Алексей Калюжный четко пробил по пустым воротам.

1:0 14:31 -- Антон Белов;

1:1 23:38 -- Руслан Хасаншин (Александр Бумагин);

2:1 45:54 -- Антон Курьянов (Денис Куляш, Андрей Первышин), в большинстве;

3:1 59:39 -- Алексей Калюжный (Роман Червенка), в большинстве, в пустые ворота..

"Авангард" является один из лидеров конференции "Восток". Он занимает второе место с 36 очками. Новокузнецкий "Металлург" явялется аутсайдером КХЛ -- 12-е место и 15 очков.