5 мая ‘24
Воскресенье

Мустафина выиграла две медали ЧМ по спортивной гимнастике

Алия Мустафина выиграла две медали чемпионата мира по спортивной гимнастике - в опорном прыжке и упражнении на брусьях. Ранее она завоевала две золотые награды.

Россиянка Алия Мустафина завоевала еще две медали чемпионата мира по спортивной гимнастике, который проходит в голландском Роттердаме.

Мустафина заняла второе место в опорном прыжке. Она набрала 15,066 балла.

Первое место досталось американке Алисии Сакрамоне (15,200 балла). Бронза -- у бразильянки Фернандес Барбозы (14,799 балла).

Еще одна россиянка Татьяна Набиева стала пятой в этом виде соревнований.

Мустафина также завоевала серебро в упражнении на брусьях. Она набрала 15,600 балла.

Золото выиграла британка Элизабет Твиддл -- 15,733 балла. На третьем месте американка Ребекка Бросс (15,066 балла).

Ранее 16-летняя Мустафина выиграла золотые медали чемпионата мира в командном первенстве и личном многоборье.