Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Лапшин взял серебро в спринтерской гонке

Россиянин Тимофей Лапшин завоевал серебряную медаль в мужской спринтерской гонке на 10 км на восьмом этапе Кубка мира по биатлону, который в эти дни проходит в городе Контиолахти (Финляндия).

Лапшин уступил победителю - французу Мартену Фуркаду – 0,8 секунды. Россиянин ни разу не промахнулся, в то время как представитель Франции допустил один промах. Результат Фуркада – 24 минуты 58,2 секунды.

Замыкает тройку лидеров представитель Швейцарии Беньямин Вегер. Он отстал от лидера на 1,6 секунды, не допустив, как и Лапшин, ни одного промаха.

В десятку лучших вошли еще два россиянина. Дмитрий Малышко занял седьмое место, а Антон Шипулин – десятое.

«Я очень много пропустил из-за болезни. Очень рад, что снова попал на подиум. Сейчас я нахожусь в неплохой форме, но готов пока еще явно не на сто процентов. На финише я проиграл Мартену Фуркаду 0,8 секунды. Может быть, я немного неправильно разложил силы в конце дистанции. На заключительном участке сначала я стал проигрывать французу, а затем начал сокращать отставание. Наверное, нужно было начать атаковать немного раньше», - сказал Лапшин, слова которого приводит официальный сайт Союза биатлонистов России (СБР).

Кубок мира. Контиолахти (Финляндия). Спринт. Мужчины

1. Мартен Фуркад (Франция) - 24:58.2 (1).

2. Тимофей Лапшин (Россия) +0.8 (0).

3. Бенджамин Вегер (Швейцария) +1.6 (0)…

7. Дмитрий Малышко (Россия) +15.9 (1)…

10. Антон Шипулин (Россия) +19.4 (2)…

15. Андрей Маковеев (Россия) +43.7 (1)…

19. Евгений Гараничев (Россия) + 54.9 (2)…

37. Алексей Волков (Россия) +1:26.0 (1).

Полная версия