Top.Mail.Ru
Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье
Навигация

Московские коммунальщики устраняют последствия снегопада

За сутки коммунальщики Москвы вывезли около 100 тыс. кубометров снега.

«Мы следим за состоянием дорог в городе. В 5.00 мск техника выходила на сплошное прометание дорожного полотна. За сутки на снегосплавные пункты вывезено около 100 тысяч кубометров снега», - сообщил РИА «Новости» пресс-секретарь вице-мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Игорь Пергаменщик.

Он добавил, что в течение суток в городе работало почти 10 тыс. единиц снегоуборочной техники, были задействованы 1,2 тыс. бригад общей численностью около 7 тыс. человек.

«Этой ночью температура воздуха в Москве местами опускалась до 25 градусов мороза, выпало от 1 до 2 сантиметров снега. Несмотря на холодную погоду, сбоев в системе жизнеобеспечения города нет», - отметил Пергаменщик.

Как сообщили «Интерфаксу» в Гидрометеобюро Москвы и Московской области, холоднее всего в Подмосковье ночью было в Кашире, где воздух остыл до минус 27,3 градуса, и Коломне (-25,8 градуса).

По словам пресс-секретаря, особое внимание в Москве уделяется уборке тротуаров, дворовых территорий, под особый контроль также взяты аварийно-опасные участки дорог - подъемы, спуски, мосты, эстакады.

Пергаменщик добавил, что в воскресенье днем температура воздуха в Москве составит 15-17 градусов мороза, ожидается выпадение до 0,5 см осадков.

Ранее сообщалось, что самой холодной ночью нынешней зимы в Московском регионе может стать ночь на 13 февраля. Ожидается, что местами воздух остынет до минус 30 градусов и ниже.

Полная версия