Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Красножан покинул пост главного тренера «Анжи»

Юрий Красножан покинул пост главного тренера футбольной команды «Анжи».

Своего поста лишился также генеральный директор команды Алан Созиев, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в клубе.

В то же время, как передает Reuters со ссылкой на слова вице-президента «Анжи» Германа Чистякова, «клуб, правда, претерпел перестановки».

«Генеральный директор Алан Созиев уже покинул клуб по обоюдному согласию. Мы не собираемся обсуждать, почему (это произошло), это вопрос (касающийся только) клуба», - сказал он.

«Что касается тренера, мы планируем встретиться с Красножаном в понедельник и сделать выбор», - добавил Чистяков. По некоторым данным, на должность нового главного тренера «Анжи» рассматриваются кандидатуры итальянца Фабио Капелло и голландца Гуса Хиддинка.

Красножан и Созиев пришли в «Анжи» не так давно – в декабре 2011 года. Тогда сообщалось, что контракт с 48-летним Красножаном был заключен сроком на пять лет.

В недавнем интервью газете «Спорт-Экспресс» Красножан заявил, что «Анжи» нужно время, чтобы стать большим клубом. «Думаю, нужно время. Как и любому явлению. Мы не должны пренебрегать законами жизни. У каждого явления, каким бы оно ни было, есть период рождения, становления, расцвета и, к сожалению, старения и смерти. Жизнь приучила нас к каким-то вещам моментального приготовления. Мгновенный кофе, каша, реакция на что-то через Интернет... Нам кажется, что сегодня брось клич - и это тут же должно случиться. Но, наверное, не в футболе», - считает Красножан.

Полная версия