Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Поветкин победил Хука в титульном матче

Чемпион мира по версии WBA в супертяжелом весе россиянин Александр Поветкин в матче за титул победил претендента на него - немца Марко Хука.

Бой прошел в Штутгарте (Германия) в ночь на воскресенье. Встреча продлилась все отведенные 12 раундов, по окончанию которых двое из трех судей отдали победу Поветкину - 114:114, 116:113 и 116:112, сообщает «Чемпионат».

«Вроде бы готов был нормально, но какая-то тяжесть в действиях была на протяжении всего боя. Отработал только процентов на 30 от возможного. К примеру, я готовился поймать соперника встречным ударом под правую руку - при его атаках, но ни разу так и не сделал. Было много вариантов, но не знаю, почему это не произошло. Тяжелый получился бой», - заявил Поветкин, слова которого приводит РИА «Новости», после победного матча.

«Я чувствовал, что бой идет равный. Но было тяжело, потому что много ударов шли в лоб, по затылку. Но не было ни одного удара Хука, чтобы я «поплыл», просто был очень сильно уставшим», - отметил чемпион мира.

Говоря о возможности проведения матча-реванша, россиянин подчеркнул: «Отношусь к этому с удовольствием, пусть организовывают».

За время профессиональной карьеры в боксе Поветкин выиграл все 24 поединка, в том числе 16 нокаутом.

Полная версия