Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Политики и чиновники голосуют на выборах президента

Российские политики и чиновники в воскресенье наряду с другими гражданами страны принимают участие в выборах президента.

Премьер-министр Владимир Путин вместе с супругой Людмилой проголосовал на избирательном участке в здании Российской академии наук на Ленинском проспекте в Москве, передает «Интерфакс».

В помещении для голосования в этот момент находились порядка 10 человек. Проход избирателей на участок не перекрывался. Другой кандидат в президенты, лидер «Справедливой России» Сергей Миронов проголосовал на избирательном участке № 78, расположенном в школе №1243 на Малом Кисловском переулке в Москве.

Миронов приехал на участок в 11.25, поздоровался с избирателями, проголосовал и ответил на вопросы журналистов.

Кандидат в президенты Владимир Жириновский проголосовал на избирательном участке № 2589, расположенном в школе № 914 на западе Москвы.

Лидер ЛДПР раскритиковал кабины для голосования, заявив, что «это не кабина, а загон, профанация».

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко проголосовала на избирательном участке № 98, расположенном в московской школе № 87, сообщает РИА «Новости».

Матвиенко отметила, что считает обстановку в стране в день голосования спокойной. «Нет никаких оснований для нагнетания ситуации», - отметила она.

Спикер Совфеда поблагодарила тех, кто пришел на избирательные участки, и призвала всех избирателей исполнить свой гражданский долг.

На этом же избирательном участке проголосовали генпрокурор России Юрий Чайка, мэр Москвы Сергей Собянин и министр природных ресурсов Юрий Трутнев.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл проголосовал в своей рабочей резиденции в Чистом переулке, куда ему были доставлены бюллетень и урна для голосования.

Председатель ЦИК РФ Владимир Чуров проголосовал в деревне Горки Можайского района Московской области. «Чуров приехал в 07.45, смотрел, как избирательная комиссия готовится к открытию, и проголосовал самый первый», - рассказал председатель избиркома Московской области Ирек Вильданов.

4 марта в России проходят выборы президента страны. На этот пост претендуют пять кандидатов - премьер-министр Владимир Путин, лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов, лидер КПРФ Геннадий Зюганов, лидер ЛДПР Владимир Жириновский и бизнесмен Михаил Прохоров.

Полная версия