Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Жители России с удовольствием отмечают 8 Марта - опрос

С удовольствием Международный женский день отмечают 54% жителей России.

Респонденты опроса, проведенного порталом Superjob.ru, отмечают, что в этот день «к женской половине человечества относятся как-то мягче, уважительнее и добрее». Так считает 57% женщин и 50% мужчин.

Больше других любят 8 Марта опрошенные в возрасте до 24 лет (56%). Среди участников 35-44 лет так считает 50%.

По данным социологов, которые приводит «Интерфакс», четверть россиян не считают 8 марта особенным праздником, но все же отдают дань традиции и присоединяются к празднованию.

Не любит и не празднует Международный женский день 7% россиян. Чаще всего это опрошенные в возрасте от 35 до 44 лет. «Есть два праздника - Новый год и День Победы, на все остальное можно смело не обращать внимания», - считают они.

Между тем, российские космонавты поздравили женщин с их праздником с борта МКС, сообщает пресс-служба Роскосмоса.

«Российские космонавты Антон Шкаплеров, Анатолий Иванишин и Олег Кононенко поздравили женщин с Международным женским днем. Космонавты пожелали взаимопонимания с близкими людьми, семейного уюта, здоровья и благополучия», - говорится в сообщении.

Международный женский день отмечается в России ежегодно, начиная с 1913 года. С 1966 года, в соответствии с Указом президиума Верховного Совета СССР, этот день стал праздником и нерабочим днем.

Полная версия