Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Кулешов возглавит мужскую сборную России по гандболу

Исполком Союза гандболистов России (СГР) большинством голосов рекомендовал на должность главного тренера мужской сборной Олега Кулешова.

Теперь его кандидатуру предстоит утвердить в Министерстве спорта, сообщает телеканал «Россия-2». Ожидается, что Кулешов примет пост уже в ближайшее время – уже 21 марта пройдет первый сбор, посвященный отборочным матчам на чемпионат мира.

«Это молодой человек, у которого есть свои амбиции. Он прислал очень серьезную и взвешенную программу. Он единственный из претендентов, который дал четкое представление о том, что он собирается делать», - отметил президент СГР Сергей Алешин.

Как отмечает «Чемпионат», на вакантную после ухода в отставку Владимира Максимова должность претендовали девять кандидатов.

Максимов подал в отставку сразу после первенства Европы по гандболу, где национальная сборная заняла 15-е место и не смогла пробиться на Олимпиаду-2012 в Лондоне.

Кулешов является бронзовым призером Олимпиады-2004, чемпионом мира и победителем гандбольной Лиги чемпионов. В настоящее время он является главным тренером немецкого клуба третьей лиги «Шпринге».

«На должность главного тренера мужской сборной команды по пляжному гандболу исполком СГР рекомендовал Леонида Милиди, мужской молодежной сборной по пляжному гандболу -Владимира Кияшко, женской молодежной команды - Сергея Фоменко», - говорится в сообщении пресс-службы СГР.

Полная версия