Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Медведев и Путин обсудят состав будущего правительства

Премьер-министр Владимир Путин в ближайшее время намерен приступить к консультациям по вопросам формирования будущего правительства.

Такое заявление он сделал в Сочи на встрече с действующим президентом России Дмитрием Медведевым, передает «Интерфакс».

«Сегодня приступаем к консультациям по вопросам, касающимся формирования будущего правительства», - сказал Путин.

«Я хотел бы сегодня обратиться ко всем гражданам России, поблагодарить всех граждан, которые приняли участие в голосовании по выборам президента РФ. Сегодня, наверное, уместно будет вспомнить, что президент у нас надпартийная фигура. Поэтому будем работать в интересах всего российского народа, вне зависимости от партийных предпочтений», - отметил Путин.

Ранее в четверг Медведев поздравил Путина с избранием на пост президента России. «Прежде всего, хотел бы поздравить Вас с избранием президентом Российской Федерации. Вчера Центральная избирательная комиссия подвела итоги. Результат абсолютно убедительный, и он показывает, что граждане нашей страны доверяют тому курсу, который проводился нашим государством в последние годы», - сказал Медведев, слова которого приводит РИА «Новости».

«За последнее время мы действительно вместе создавали основы новой экономики, модернизировали экономику, меняли технологический уклад. Естественно, много внимания уделялось развитию социальной сферы, хотя очевидно, что здесь много разных моментов. Я уверен, что все эти направления будут востребованы в Вашей будущей работе и хотел бы искренно пожелать Вам в этом максимальных успехов. Еще раз поздравляю с избранием», - заключил Медведев.

В среду вечером ЦИК России обнародовал официальные результаты президентских выборов, согласно которым победу одержал премьер-министр Владимир Путин. Он набрал 63,6 % голосов. За Геннадия Зюганова проголосовали 17,18% избирателей, за Михаила Прохорова - 7,98%, за Владимира Жириновского - 6,22%, за Сергея Миронова - 3,85%.

Полная версия