Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

В Дагестане обстреляли вертолет

В Дагестане неизвестные обстреляли вертолет. Пострадавших нет, вертолет получил повреждения.

Инцидент произошел в пятницу днем в населенном пункте Губден в Карабудахкентском районе республики, передает «Интерфакс».

Согласно предварительным данным МВД Дагестана, при выполнении планового облета территории экипаж вертолета Ми-8 погрануправления обнаружил в окрестностях селения Губден группу вооруженных лиц порядка десяти человек. Они открыли по вертолету огонь из автоматического оружия.

По словам представителя местных правоохранительных органов, экипаж совершил аварийную посадку, вертолет получил ряд механических повреждений, но при этом летчики смогли передать примерное местонахождение группы вооруженных лиц.

В район происшествия планируется направить вертолет, который окажет необходимую поддержку экипажу совершившего аварийную посадку вертолета. Никто из членов экипажа не пострадал.

6 марта произошла атака террориста на полицейский пост в селе Карабудахкент. Смертница дошла до заградительных блоков и там подорвалась. В результате четверо сотрудников полиции погибли на месте, еще двое с ранениями были доставлены в больницу.

Полная версия