Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

В жилом доме в Энгельсе взорвался газ, пять человек погибли

В жилом доме в Энгельсе Саратовской области произошел пожар, пять человек погибли, еще 11 пострадали.

По данным пресс-службы Главного управления (ГУ) МЧС России по Саратовской области, сообщение о возгорании в пятиэтажном шестиподъездном доме, расположенном по адресу: 2-й микрорайон Урицкого, 30, поступило 10 марта около пяти часов утра.

По уточненной информации, в результате пожара в квартирах на втором и третьем этажах здания погибли пять человек. Ранее сообщалось о трех погибших женщинах. Позже пожарными были найдены еще два тела. Еще 11 человек, в том числе трое детей, пострадали. Все они были госпитализированы в 1-ю городскую больницу с диагнозом «отравление угарным газом». Пожарным удалось спасти из огня 28 человек. Из дома проводилась эвакуация ста жильцов. В детском саду № 71 открыт пункт временного размещения людей.

В настоящее время на месте происшествия работает оперативная группа ГУ МЧС России по Саратовской области под руководством временно исполняющего обязанности начальника полковника внутренней службы Михаила Лихачева. Кроме того, создан межведомственный оперативный штаб.

Специалисты МЧС разработали график восстановления систем жизнеобеспечения дома. Ориентировочное время окончания работ - вечер 10 марта. На обследование поврежденных участков дома привлечены представители ООО «Каркас».

В региональном МЧС открыт телефон «горячей линии» - (8452)62-99-99. На месте с эвакуированными людьми работают психологи МЧС.

Причина и обстоятельства пожара выясняются. По предварительной версии, произошел взрыв бытового газа.

В Энгельс прибыл вице-губернатор области Александр Бабичев. В ближайшие часы в городской администрации состоится экстренное заседание по вопросу помощи пострадавшим в результате происшествия людям и оперативного проведения восстановительных работ систем жизнеобеспечения дома.

Полная версия