Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

В Ингушетии обстреляли машину сотрудника полиции

В Ингушетии возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь полицейского.

По данным следствия, 17 марта примерно в 23.00 на пересечении улиц Красноармейская и Базоркина в Малгобеке неизвестные из автоматического оружия обстреляли автомобиль «ВАЗ-2110» под управлением 24-летнего участкового уполномоченного ОМВД России по Малгобеку, возвращавшегося со службы домой. В салоне автомашины также находился 28-летний местный житель. После совершения преступления нападавшие скрылись.

В результате обстрела сотрудник полиции и пассажир «Жигулей» получили огнестрельные ранения нижних конечностей. Они были доставлены в больницу.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) России, на месте происшествия были обнаружены гильзы предположительно калибра 5,45 мм. В настоящее время проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Ведется розыск нападавших.

По факту обстрела возбуждено уголовного дело по ст. 317 УК России («посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа») и ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК России («покушение на убийство»).

Полная версия