23 апреля ‘24
Вторник

ЦСКА уступил «Локомотиву» в столичном дерби

«Локомотив» в Москве в матче 36-го тура чемпионата России по футболу обыграл ЦСКА.

Матч, прошедший в «Лужниках», завершился со счетом 0:2. В первом тайме «Локомотиву» удалось провести две результативные атаки. Свой первый гол после возвращения из Великобритании забросил нападающий сборной России Роман Павлюченко, а в конце тайма отличился Фелипе Кайседо.

ЦСКА (Москва) - «Локомотив» (Москва) - 0:2

Голы: 0:1 - Роман Павлюченко, 10; 0:2 - Фелипе Кайседо, 33.

Предупреждения: Андрей Ещенко, 62.

Благодаря этой победе футболисты «Локомотива» сократили отставание от ЦСКА до одного очка. Сейчас армейцы находятся на втором месте с 64 очками. У «Локомотива» третье место и 63 очка.

«Томь» (Томск) - «Крылья Советов» (Самара) - 0:0

В другом матче 36-го тура «Томь» принимала самарские «Крылья Советов». Встреча прошла в непростых погодных условиях - в Томске шел снег, сообщает пресс-служба Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ).

«Томь», которая находится на последнем месте в турнирной таблице, вышла на матч предельно мотивированной, но и самарцы не собирались сдаваться.

В первом тайме зрители увидели борьбу с обеих сторон, а после перерыва чуть больше атаковали хозяева поля, но счет так и не был открыт - гол футболиста «Крылышек» Сергея Корниленко был отменен из-за офсайда.

Предупреждения: Руслан Нахушев, 66 - Роман Воробьев, 69; Сергей Корниленко, 80.

«На футбол этот матч совсем был не похож, скорее это была игра в регби. На таком поле преимущество вряд ли было у какой-то из команд. Игра была проста, кто больше доставит мяч в штрафную, у того и преимущество. Но судья не давал бороться. Было много борьбы, и сразу звучал свисток. Футболисты вставали и не знали, у кого фол и в чью сторону штрафной», - сказал после матча главный тренер «Крыльев Советов» Андрей Кобелев.

После этой встречи «Томь» по-прежнему занимает 16-е место, у нее 26 очков. «Крылья Советов» находятся на 13-й строчке с 35 очками.