Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Обнародован список погибших в авиакатастрофе под Калугой

Главное управление МЧС России по Калужской области обнародовало список погибших при крушении легкомоторного самолета СМ-2000.

Инцидент произошел в пятницу вечером в Малоярославецком районе области. Самолет, выполнявший учебно-тренировочный полет на коммерческой основе, упал в районе аэродрома общего назначения «Кудиново».

В результате катастрофы погибли четыре человека - женщина и трое мужчин. «На борту самолета находились Екатерина Огиенко, Дмитрий Краснов, Алексей Коротаев и пилот Руслан Ибрагимов», - говорится в сообщении пресс-службы.

По данным РИА «Новости», в результате инцидента разрушений на земле нет, самолет после крушения не загорелся.

В связи с падением самолета в ГУ МЧС России по Калужской области работает «горячая линия» - 8 (4842) 54-77-90.

По факту крушения возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации транспорта. «В настоящее время следственно-оперативная группа проводит осмотр места происшествия и тел погибших, опрошены очевидцы и свидетели крушения, на аэродроме изъята техническая документация и образцы топлива», - сообщила официальный представитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте СКР Татьяна Морозова.

Она отметила, что официально опознаны пилот самолета - Руслан Ибрагимов, 1969 г. р., и один из пассажиров - Алексей Коротаев, 1981 г. р. Известно, что Дмитрию Краснову было 24 года, он проживал в Москве.

Полная версия