«Спартак» в Москве обыграл «Рубин»

Московский «Спартак» в домашнем матче 39-го тура чемпионата России по футболу всухую обыграл казанский «Рубин» - 2:0.

В первом тайме команды не порадовали зрителей голами. Оба мяча были забиты во второй половине встречи. На 74-й минуте благодаря голу Марека Сухи спартаковцы вырвались вперед, а на 82-й минуте Эммануэль Эменике поставил точку в матче.

Голы: 1:0 - Марек Сухи, 74; 2:0 - Эммануэль Эменике, 82.

Предупреждения: Марек Сухи, 9; Сергей Брызгалов, 50 – Нельсон Вальдес, 26; Сесар Навас, 52; Сальватторе Боккетти, 53; Гекдениз Карадениз, 87.

Благодаря этой победе и проигрышу столичного ЦСКА петербуржскому «Зениту» в 39-м туре спартаковцам удалось подняться на второе место в турнирной таблице российской Премьер-лиги. У него 68 очков против 66 очков у армейцев. Лидером чемпионата является «Зенит» с 80 очками.