Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

ГЛОНАСС поможет Собянину контролировать уборку Москвы

Вся техника для уборки городских территорий в Москве будет оснащена системой ГЛОНАСС, а также специальными программами, которые будут учитывать ее пробег и использование.

Соответствующее поручение столичный градоначальник Сергей Собянин дал в ходе посещения государственного бюджетного учреждения (ГБУ) «Автодороги», передает «Интерфакс».

«Надо создать программу, чтобы была информация не только, куда движется техника, но также и по технологическим картам. Необходимо четко знать, какой у нее пробег, что было сделано. Затем натренируйте коммерческие предприятия, чтобы там были такие же технические требования, чтобы они были оснащены такими же приборами, чтобы не было никаких приписок», - сказал мэр.

Руководитель ГБУ Станислав Орешкин сообщил Собянину, что аукцион по оснащению системой ГЛОНАСС уборочной техники пройдет уже через четыре дня.

Орешкин подчеркнул, что на нее будет устанавливаться именно отечественная система ГЛОНАСС, а не зарубежный аналог.

В свою очередь заместитель Собянина по вопросам ЖКХ и благоустройства города Петр Бирюков сообщил, что программа по оснащению уборочной техники системой ГЛОНАСС уже готовится. По предварительным данным, она будет завершена не позднее конца мая 2012 года.

Бирюков добавил, что информацию, полученную благодаря системе ГЛОНАСС, планируется направлять не только в департамент ЖКХ и благоустройства столицы, но и непосредственно городским руководителям, отвечающим за эти вопросы.

Полная версия