24 апреля ‘24
Среда

Себастьян Феттель выиграл Гран-при Бахрейна

Гонщик «Ред Булла» Себастьян Феттель выиграл Гран-при Бахрейна. Гонка прошла на автодроме «Сахир» в Манаме.

Феттель, накануне выигравший квалификационный заезд с результатом 1:32,422, по итогам воскресной гонки показал время 1:35:10,990, сообщает «Чемпионат».

Вторым финишировал гонщик «Лотуса» Кими Райкконен, а третьим - его напарник по команде Ромэн Грожан.

Российский гонщик «Кэтерхэма» Виталий Петров занял 16-е место.

21. Нараин Картикеян («ХРТ») +2 круга

Не финишировали: Бруно Сенна («Уильямс»), Пастор Мальдонадо («Уильямс»), Шарль Пик («Маруся»).

Гран-при Бахрейна стало четвертой гонкой «Формулы-1» в этом сезоне. Оно прошло в условиях политических протестов. Как сообщает «Интерфакс», в ночь на воскресенье на улицы Бахрейна вышли сотни шиитских демонстрантов. Они выкрикивали антиправительственные лозунги и призывы к свержению короля Хамада Аль Халифы, а также требовали отпустить на свободу шиитских политических заключенных.

Власти незамедлительно и жестко отреагировали на акцию протеста, призванную привлечь внимание всего мира, поскольку она проходила в преддверие этапа «Формулы-1». Полиция применила слезоточивый газ и шумовые гранаты для разгона демонстрантов.