20 апреля ‘24
Суббота

«Анжи» в Москве разгромил «Спартак»

Махачкалинский «Анжи» в гостях в матче 40-го тура чемпионата России по футболу крупно и всухую разгромил московский «Спартак».

Встреча, прошедшая на стадионе «Лужники», завершилась со счетом 3:0. Счет в матче на 39-й минуте открыл Это'О. Больше до перерыва командам отличиться не удалось.

Во втором тайме благодаря голу Шамиля Лахилова «Анжи» увеличил отрыв в счете. Точку в матче поставил спартаковский легионер Николас Пареха, забивший в ворота своей команды.

Голы: 0:1 - Это'О, 39; 0:2 - Шамиль Лахиялов, 59; 0:3 - Николас Пареха, 69 (автогол).

Предупреждения: Рафаэл Кариока, 43; Дмитрий Комбаров, 54 - Шариф Мухаммад, 35; Камиль Агаларов, 61. Благодаря этой победе «Анжи» поднялся на шестую строчку в турнирной таблице, у махачкалинской команды 63 очка. «Спартак» же по-прежнему занимает третье место, у него 68 очков.

«Терек» (Грозный) – «Краснодар» (Краснодар) – 0:1

В другом матче 40-го тура «Терек» в Грозном с минимальным счетом уступил «Краснодару». Единственный гол в матче на 28-й минуте забил Николай Марков.

Предупреждения: Петр Польчак, 74 - Никола Дринчич, 48; Рамос Жоазиньо, 52; Олег Самсонов, 66.

После 40 игр «Краснодар» находится на девятом месте в турнирной таблице, у него 56 очков. «Терек» занимает 11-е место с 44 очками.

Лидером российской Премьер-лиги является петербургский «Зенит», в игровой копилке которого 81 очко. На втором месте - столичное «Динамо» с 69 очками.