Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В Москве установлен температурный рекорд

В Москве в воскресенье днем зафиксирован очередной температурный рекорд.

«В 14.00 воскресенья на базовой метеостанции на ВВЦ температура воздуха зафиксирована на отметке 26,7 градусов, что более чем на градус превышает предыдущее максимальное значение для 29 апреля», - сообщили «Интерфаксу» в Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

Прежний рекорд был зарегистрирован 29 апреля 2009 года. Тогда воздух в столице прогрелся до 25,4 градусов. Это уже второй температурный рекорд года в Москве. Днем 28 апреля в столице было 26,3 градуса, что на 2,4 градуса выше прежнего максимума для этого дня, установленного в 1986 году.

Ожидается, что уже в понедельник в столичном регионе будет похолодание. Днем 30 апреля в Москве температура не поднимется выше 14-16 градусов, а в ночь на 1 мая опустится до 2-4 градусов.

Между тем, спасатели предупреждают о возможных обрушениях рекламных конструкций и деревьев из-за сильного ветра в Москве.

«Во второй половине дня в воскресенье ожидается ухудшение погодных условий, а также усиление ветра с порывами до 15-20 метров в секунду. Из-за этого возможны повреждения линий электропередач, падение деревьев, а также обрушения плохо укрепленных рекламных и широкоформатных конструкций», - отметили в Главном управлении (ГУ) МЧС России по Москве.

В МЧС отметили, что в таких условиях возможны повреждения автотранспорта, а также затруднения в транспортном движении.

Полная версия