Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

В Вологодской области в лагере отравились 26 человек

26 человек отравились продуктами в детском оздоровительном лагере «Орленок», расположенном в Череповецком районе Вологодской области.

По данным на 16.00 пятницы, зарегистрировано 26 случаев острой кишечной инфекции, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по области.

Состояние заболевших оценивается врачами как средней и легкой степени тяжести. В инфекционном отделении 1-й городской больницы Череповца остаются два человека, остальные находятся на амбулаторном лечении.

Управлением Роспотребнадзора по Вологодской области проводится эпидемиологическое расследование групповой заболеваемости. Проведен отбор проб пищевых продуктов, воды и смывов на пищеблоке «Орленка».

«С целью локализации вспышечной заболеваемости проводится комплекс противоэпидемических мероприятий, в том числе организовано медицинское наблюдение и лабораторное обследование работников пищеблоков», - заключили в ведомстве.

Согласно результатам еженедельного мониторинга за состоянием инфекционной заболеваемости, за прошедшую неделю - с 25 июня по 1 июля - в целом по Вологодской области эпидемиологическая ситуация по острым кишечным инфекциям оценивается как неустойчивая, но при этом заболеваемость была на 7,6% ниже уровня предыдущей недели.

Полная версия