Top.Mail.Ru
Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье
Навигация

В Дагестане ликвидированы семь боевиков

В Дагестане в ходе спецоперации были ликвидированы семеро боевиков, в том числе два бандглаваря.

Инцидент произошел в ночь на субботу в лесополосе вблизи населенного пункта Утамыш на границе Каяхкентского и Сергокалинского районов Дагестана, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет (НАК).

В результате огневого конфликта между республиканскими подразделениями ФСБ и МВД России и группой боевиков семеро бандитов были уничтожены. Не удалось избежать потерь и среди сотрудников правоохранительных органов: один военнослужащий внутренних войск погиб, еще трое, в том числе полицейский, получили ранения. Пострадавших среди гражданского населения нет.

Личности двух ликвидированных боевиков уже установлены. Один из них - Ислам Магомедов по кличкам «Абдулхалик» и «Хомяк», 1984 г.р., являлся главарем так называемой сергокалинской бандгруппы. С 2010 года он находился в федеральном розыске.

«Магомедов являлся организатором и непосредственным участником неоднократных посягательств на жизнь сотрудников правоохранительных органов, причастен к изготовлению и подрывам СВУ, поджогам базовых станций операторов сотовой связи республики, а также оборудования Радиотелепередающего центра, к вымогательствам крупных денежных сумм у предпринимателей», - отметили в НАК.

Другой убитый - Арсен Магомедов по кличке «Абдула», 1983 г.р., главарь «избербашской» бандгруппы, находился в федеральном розыске с 2010 года. «Он причастен к многочисленным убийствам сотрудников сил правопорядка, гражданских лиц и ряду подрывов СВУ на железной дороге в момент проезда товарных поездов», - добавили в НАК.

Полная версия